Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Мероприятия по содержанию защитных лесных насаждений

Сельхозпроизводители, правообладатели земельных участков, на которых расположены лесные защитные насаждения, в соответствии со ст. 29.1 Федерального закона от 10.01.1996 № 4-ФЗ

«О мелиорации земель», обязаны проводить мероприятия по содержанию защитных лесных насаждений в надлежащем состоянии, обеспечивающем выполнение ими своих полезных функций, по уходу и сохранению насаждений, в том числе по охране, защите и воспроизводству насаждений.

Вместе с тем, несанкционированное (без согласования) проведение рубки защитных лесных насаждений является незаконным действием и влечет ответственность, предусмотренную ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В случае выявления фактов незаконного уничтожения защитных лесных насаждений министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области будут направлены материалы в правоохранительные органы Ростовской области для возбуждения уголовного дела в отношении лиц причастных к данному правонарушению.

Работы, проводимые сельхозтоваропроизводителями Ростовской области по очистке пашни от поросли, которая образовалась в результате разрастания защитных лесных насаждений, должны проводиться под контролем сотрудников администрациив границах, не нарушающих параметров защитных лесных насаждений (длины, ширины, рядности).

Информацию о параметрах защитных лесных насаждений можно получить, обратившись в министерство.