Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В 2024 году Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурс «Торговля России» (далее – Конкурс), главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России

Победители конкурса будут выявлены в следующих номинациях:

- «Лучший торговый город»;

-  «Лучшая торговая улица»;

-  «Лучший нестационарный торговый объект»;

-  «Лучший розничный рынок»;

-  «Лучшая ярмарка»;

-  «Лучший мобильный торговый объект»;

-  «Лучший магазин»;

-  «Лучший объект фаст-фуда»;

-  «Лучший торговый фестиваль»;

-  «Лучший оптовый продовольственный рынок»;

-  «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»;

-  «Лучшая представленность российских товаров»;

-  «Лучший придорожный сервис».

Этапы проведения Конкурса:

1) Сбор заявок участников: 18.03.2024 – 27.04.2024;

2) Квалификационный отбор, объявление победителей: до 17.05.2024;

3) Награждение победителей состоится на форуме «Неделя российского ритейла», который пройдет в период с 27.05.2024 по 30.05.2024.

В целях участия в Конкурсе заинтересованным предприятиям необходимо оформить заявку на сайте ТОРГОВЛЯ РОССИИ.РФ.

Для получения более подробной информации просьба обращаться к представителям координаторов Конкурса: +7 (495) 924-02-80, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , или в Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России, контактное лицо – Ананьина Катерина Александровна, тел. +7 (495) 870-29-21 (доп. 225-28).

Производителей донского региона приглашают принять участие в конкурсе лучших отечественных брендов

Победителям конкурса окажут содействие в продвижении продукции

До 15 января 2024 года осуществляется прием заявок на конкурс лучших отечественных брендов, организуемый Агентством стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс.

Цель конкурса – поддержать развитие новых отечественных брендов в каждом регионе страны.

Участниками конкурса могут стать предприниматели – представители малого и среднего бизнеса, чьи компании имеют высокую – не менее 30% - степень локализации производства и демонстрируют устойчивые темпы роста продаж от 2022 к 2023 году.

Как отмечают организаторы, наличие зарегистрированных торговой марки или товарного знака НЕ является обязательным критерием для участия в конкурсе, понятие «бренд» гораздо шире этих понятий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по шести номинациям: продукты и питание, потребительские товары, креатив, информационные технологии, высокие технологии, а также специальные номинации – инклюзия и самая смелая идея.

Этапы конкурса:

1) Подача заявок (до 15.01.2024).

2) Экспертная оценка и отбор финалистов (16.01.2024 – 15.02.2024).

3) Награждение победителей (16.02.2024 – 31.03.2024).

Бренды-победители смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах, пройти обучающие программы от профессионалов отрасли и экспертов по брендингу, принять бесплатное участие в крупных мероприятиях, получить продвижение в медиа, а также членство в бизнес-объединениях. Кроме того, для них будут доступны индивидуальные встречи с бизнес-экспертами.

Узнать подробную информацию и подать заявку на конкурс можно на сайте https://идея.росконгресс.рф//brand.

Объявление о продлении срока проведения конкурса по предоставлению субсидий на обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры

Министерство экономического развития Ростовской области объявляет о продлении срока проведения конкурса среди юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальных предпринимателей по предоставлению субсидий в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры с 08.09.2023 по 13.09.2023 включительно.

Дата и время окончания подачи (приема) заявок на предоставление субсидии с учетом продления конкурса: 13 сентября 2023 года, до 17:00 часов.

Министерство экономического развития Ростовской области в соответствии с Порядком предоставления субсидии

Министерство экономического развития Ростовской области в соответствии с Порядком предоставления субсидии на обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, утвержденным постановлением Правительства Ростовской области от 17.04.2023 № 289, объявляет о проведении конкурса по предоставлению субсидии на обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры. Среди целей получения субсидии – создание и (или) развитие пляжей, в т.ч. обустройство пляжей, за исключением берегозащитных мероприятий.

Срок приема документов для участия в конкурсе — с 7 августа по 7 сентября 2023 года. К участию приглашаются юридические лица (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальные предприниматели.            

С подробными условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте минэкономразвития области https://mineconomikiro.donland.ru/activity/42497/.