Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Добрый день уважаемая информационная группа, жители поселения!

144 Сегодня представляю вам отчет о проделанной работе Администрацией поселения за 2019 год.   Свой доклад о проделанной работе начну, наверное, с самого основного, это бюджет.

Формирование бюджета - наиболее важный и сложный вопрос в рамках реализации полномочий. Одной из важнейших задач муниципальной реформы является обеспечение финансовой самостоятельности муниципальных образований.

Доходная часть бюджета Богураевского сельского поселения за 2019 год выполнена на 104,9 %, в сумме 16556,6 тыс.руб., (план 15780,2) в том числе собственные доходы 4131,2 тыс. рублей.

Поступления собственных доходов за 2019 год составили 4907,9 тыс.рублей это 118,8 % от годового плана .

Следует отметить, что Администрацией Богураевского сельского поселения принимается комплекс мер по погашению задолженности по платежам в консолидированный бюджет области и недопущение ее роста, сокращение налоговой задолженности.

За 12 месяцев 2019 года проведено 12 заседаний Координационного совета Администрации Богураевского сельского поселения, на которые приглашались налогоплательщики, имеющие задолженность по имущественным налогам в количестве 38 человек.

Итогом работы стало погашение задолженности по имущественным налогам на сумму 153,6 тыс. руб.

Плановая расходная часть бюджета Богураевского сельского поселения на 2019 год утверждена в сумме 16598,8 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета за 2019 год по состоянию на 01.01.2020г исполнена на 98,3 % и составила -16312,2 тыс.руб.

Основные направления расходов за 2020 год

В части электроснабжения поселения

Произведен ремонт и замена   светильников уличного освещения в х. Богураев, х. Чапаев, х. Какичев, х. Мечетный на сумму   329,7 тыс.руб.

Расходы на уличное (наружное освещение) территории поселения за 2019 г. составили – 1133,0 тыс.руб.

В области дорожного хозяйства:

За счет областных и районных средств бюджета выполнены следующие мероприятия:

- мероприятия по зимнему содержанию дорог – 100,0 тыс.рублей;

грейдерование дорог - 99,9 тыс. рублей;

работы по ямочному ремонту дорог и нанесению дорожной разметки и установке недостающих дорожных знаков на сумму 340,7.

По благоустройству территории поселения:

- выполнены мероприятия по содержанию мест захоронения (ремонт памятников воинам ВОВ) 5 памятников - на сумму 88,7 тыс.рублей

- завоз песка на кладбище –  20,0 тыс.рублей.

- на обрезку деревьев израсходовано 100,0 тыс.рублей.

- произведен отлов безнадзорных животных на сумму 45,0 тыс. рублей

- противоклещевая обработка скотопрогонных

маршрутов и территории кладбища 42,0 тыс. рублей.

- содержание урн ртутьсодержащих отходов 17,8 тыс. рублей;

- обустройство двух контейнерных площадок по сбору ТКО - 59,4 тыс. рублей;

- приобретение детского игрового оборудования   204,3 тыс. рублей.

Убрана придворовая территория храма « Петра и Павла»   произведен покос, побелка ограждения.

На детские площадки завезен песок

Произведена очистка и побелка лесополосы вдоль дороги М-24, а также побелка деревьев в хуторах.

Производился покос обочин дорог и дорог по населенным пунктам на территории поселения от сорной растительности и кустарников.

Молодежь активно участвовала в экологических акциях. Так, учащиеся школ принимали участие в днях древонасаждений и высадили более 70 деревьев и кустарников.

В рамках акций «Вода России» и «Чистый Дон» совместными усилиями школьников и социальных работников было очищено около 2 км. берегов рек.

За истекший период на территории Богураевского сельского поселения было проведено 30 субботников, участие приняли сотрудники Администрации, образовательные учреждения, учреждения культуры и здравоохранения ,социальные работники .

В 2019 году совместно с казачьей дружиной и представителями Отдела Министерства Внутренних дел России по Белокалитвинскому району было проведено 4 акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей», в рамках которой было ликвидировано 9 очагов произрастания карантинных растений общей массой более 200 кг (206) на территории Богураевского сельского поселения.

В целях предоставления земельных участков для многодетных семей в х. Какичев формируется 3 земельных участка. Так же многодетные семьи имеют возможность самостоятельно выбрать свободное место для формирования земельного участка на территории Богураевского сельского поселения.

Дополнительно информируем о возможности получать льготные ипотечные кредиты на строительство или приобретение жилого дома на сельских территориях, а так же на повышение уровня благоустройства домовладений. Подробную консультацию можно получить в Администрации Белокалитвинского района по адресу: г. Белая Калитва, ул. Чернышевского 8, телефон 2-56-45

По разделу культура:

- на обеспечение деятельности МБУК «Богураевская клубная система» при плановых назначения в сумме 7173,9 тыс.руб. за 2019 год расходы составили – 7173,8 тыс.руб. (в том числе на выполнение Указов Президента на увеличение заработной работников культуры– 1873,3 тыс.руб.).

выполнена ПСД на капитальный ремонт кровли СДК х.Какичев и х. Чапаев в сумме 110,0 тыс. рублей.

Произведена замена окон в СДК х. Какичев на сумму- 289,3 тыс. рублей.

Изготовлена проектно-сметная документации на газификацию СДК х. в сумме – 43 158 тыс. рублей

Всего работников МБУК Богураевская КС -20 человек.   За отчетный период клубными работниками проведено 816 мероприятий из них 16 платных.

       Коллективы самодеятельного народного творчества принимали участие в различных фестивалях, где получили дипломы, подарки и денежную премию. Хочется сказать слова благодарности работникам культуры, за их творчество, самоотдачу.

По разделу Физическая культура и спорт:

- на проведение спортивно-массовых мероприятий направлено бюджетных средств в сумме 20,0 тыс. рублей.

     ГО и ЧС

     Большое внимание у нас уделяется работе в области ГО и ЧС.

         В соответствии с постановлением администрации Богураевского сельского поселения « О мерах по противодействию терроризма и экстремизма проведена большая работа по предупреждению терроризма и экстремизма в границах поселения, а именно:

- совместно с оперативными службами на объектах поселения проводятся учения и тренировки по ГОЧС, тушению пожаров, эвакуации людей из зданий в различных ЧС. В том числе при угрозе террористических актов.

   Администрацией поселения совместно с сотрудниками ГО и ЧС проведена работа по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных и неблагополучных семей. Было установлено 17 пожарных извещателей.

- Согласно графика патрулирования территории Богураевского сельского поселения специалистами Администрации совместно с сотрудниками полиции, казаками, добровольными пожарными была проведена проверка наличия и исправности установленных пожарных извещателей.

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

     На территории поселения постоянно ведется работа по профилактике неблагоприятных семей. Специалисты администрации поселения и специалист по социальным вопросам посещают семьи, состоящие на профилактическом учете , таких семей у нас- 33

За отчетный период на территории поселения за административные правонарушения было составлено 25 протоколов, из них:

нарушение  правил благоустройства территории Богураевского сельского поселения   - 13 шт.

нарушение правил содержания домашних животных - 8 шт.

нарушение статьи 8.2 Областного закона от 25.10.2002 № 273 , торговля в неустановленном месте - 1 шт.

нарушение части 1 статьи 4.5 Областного закона от 25.10.2002 № 273, возгорание сухой растительности – 3 шт.

нарушение части 1 статьи 5.1 Областного закона от 25.10.2002 № 273,складирование строительных материалов-13 шт.

За 12 месяцев 2019 года в Администрацию поступило 45 обращений от граждан, из них 27 - письменных, 18 – устных: из них   17 решено положительно, по 28 дано разъяснение.

Основные темы обращений:

На первом месте по тематике стоит благоустройство поселения, стоит Правила содержания домашних животных, комплексное благоустройство

Второе место среди обращений занимают вопросы, Содержания общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория), вопросы касающиеся земельных отношений.

Также в своих обращениях заявители поднимают проблемы по тематике: Безопасность дорожного движения, конфликты на бытовой почве, уличное освещение, обследование жилого фонда на предмет пригодности для проживания (ветхое и аварийное жилье).

Специалистами Администрации поселения за отчетный период было выдано 138   доверенностей на получение пайкового угля и пенсионных выплат, осуществлено 107 нотариальных действия.

УЗСН

   Жителям Богураевского сельского поселения предоставлены различные виды адресной социальной помощи на сумму более 1,0 млн. рублей и государственных пособий на детей на сумму 13,4 млн. рублей, а также меры социальной поддержки льготных категорий граждан на сумму 7,6 млн. рублей и 1,1 млн. рублей в виде субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

ЦСО

На территории Богураевского сельского поселения осуществляет свою деятельность:

         -1,5 отделения социального обслуживания на дому (ОСО);

         -1 специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому (СОСМО).

За 2019 обслужено 294человека (в 2018 – 286), оказано услуг- 489 199 (в 2018 – 402 588).

На 01.01.2020 на обслуживании состоят 262 человека (в 2018 -240).

223 в отделениях социального обслуживания на дому (ОСО).

39на обслуживании в специализированном отделении социально - медицинского обслуживания на дому (СОСМО).

За 2019 осуществлено11 выездов мобильной бригады.

Маломобильной бригадой почти 500гражданам оказано более2 тыс. услуг.

Визитами внимания охвачено 212 человек.

       Компьютерную грамотность за 2019 освоили6пожилыхграждан.

На территории Богураевского поселения организовано 2 приемные семьи.

В национальном проекте «Демография» приняли участие 77 человек.

       На момент подготовки информации вопросов по социальному обслуживанию, обращений от жителей Богураевского сельского поселения не поступало.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

   В заключении хочу поблагодарить наше районное руководство, за поддержку которую они оказывает нашему поселению.

       А также поблагодарить наших руководителей сельхозпредприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, депутатов и жителей за помощь и поддержку администрации поселения в работе.

       Спасибо за внимание.