Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Изменения в законодательстве о противодействии коррупции

01.07.2017 внесены изменения в статью 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции»; Закон также дополнен статьей 15.

Так, с 1 января 2018 года сведения о применении к лицу, замещающему государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, муниципальную должность, взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения государственным органом (органом местного самоуправления), в котором это лицо замещало соответствующую должность, должны будут включаться в реестр лиц, уволенных V. связи с утратой доверия.

Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия будет размещен в государственной информационной системе в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Порядок включения сведений в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, порядок исключения сведений из указанного реестра, порядок его ведения и размещения в государственной информационной системе в области государственной службы будут определены Правительством Российской Федерации.

Старший помощник Белокалитвинского городского прокурора

советник юстиции Е.Н. Брюховецкая