Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Налоговые льготы!

nalogУважаемые налогоплатильщики!!!

Межрайонная ИФНС России №22 по Ростовской области доводит до налогоплательщиков следующую информацию:

- физические лица, у которых в течении 2016 года возникли основания для использования налоговых льгот и которые не представили в налоговые органы документы-основание для применения таких льгот, представить заявление и документы, подтверждающие право на льготу до срока начисления налогов за 2016 год,  до 01.05.2017г. в налоговую инспекцию, в том числе посредством «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица».

- лицо, которому по состоянию на 31 декабря 2015 года была предоставлена налоговая льгота в соответствии с Законодательством Российской Федерации, вправе не представлять в налоговый орган повторно заявление и документы. Физические лица у которых льгота носит срочный характер, т.е. продлевается ежегодно, представляют заявление и документы ежегодно.

- физические лица, являющиеся сельскохозяйственными производителями и физические лица использующие имущество в предпринимательской деятельности представляют заявление и соответствующие документы ежегодно.

- физические лица, имеющие право на налоговую льготу предусмотренных статьей 361.1 НК РФ представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Льготы по имущественным налогам носят заявительный характер, в связи с этим налогоплательщики должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление на представление льготы и копии документов, подтверждающих право на льготу. Основанием отказать в рассмотрение документов (копий оригиналов документов) в нечитаемом виде и не предоставление оригиналов документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

С полным перечнем налоговых льгот, установленных муниципальным образованием «Богураевское сельское поселение», а также с основанием их предоставления можно ознакомиться с помощью онлайн-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы»

Межрайонная  ИФНС  России  №22  по  Ростовской  области