Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

infoО порядке ведения регионального кадастра отходов  производства и потребления и необходимости внесения в него сведений.

         Согласно Порядка ведения регионального кадастра отходов производства и потребления, утвержденному постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012 № 528, индивидуальные предприниматели и юридические лица, ежегодно, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию об объектах размещения отходов (в том числе об изменениях на объектах), об объектах обработки, утилизации и обезвреживания отходов (в том числе об изменениях на объектах), о транспортировании отходов, а также информацию об образовании и движении отходов в региональный кадастр отходов производства и потребления.

  Региональный кадастр отходов представляет собой свод регулярно обновляемых систематизированных данных, необходимых для учета и управления в области обращения с отходами производства и потребления, и включает в себя в том числе сведения об образовании и движении отходов. Региональный кадастр отходов является информационным ресурсом Ростовской области и находится на балансе министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (далее - министерство). Министерство обеспечивает создание и функционирование регионального кадастра отходов, его методическое и информационное сопровождение.

Информация для ведения регионального кадастра отходов представляется в электронном виде по формам, размещенным на официальном сайте Министерства, и подлежит автоматизированному вводу в компьютерный банк данных с использованием специализированного программного обеспечения ввода, обработки и систематизации данных. Информация, содержащаяся в региональном кадастре отходов, носит открытый характер, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.

Действие настоящего Порядка не распространяется на отношения в области обращения с радиоактивными отходами, биологическими отходами и медицинскими отходами.

Необходимые сведения предоставляются в информационную систему «Региональный кадастр отходов производства и потребления». Данный ресурс расположен на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области http://минприродыро.рф/ в разделе «Состояние окружающей среды» - «Обращение с отходами» - «Региональный кадастр отходов производства и потребления». Обращаем внимание на то, что прежде чем внести сведения в информационную систему, необходимо пройти процедуру регистрации. По вопросам методической помощи с целью внесения сведений обращаться в Минприроды РО.